Правила приватизации квартиры при наличии несовершеннолетних детей и прописанных родственников.
Как проходит приватизация при следующих обстоятельствах: в квартире прописаны мать и дочь с несовершеннолетними детьми. Можно ли приватизировать квартиру на одного человека, или несовершеннолетние входят в долю автоматически?
все прописанные лица участвуют в приватизации, если они дали согласие на приватизацию - они будут сособственниками, если отказались от участия в приватизации - они сохраняют пожизненное право пользования квартирой и проживания в ней, но собственниками не являются, если они не дают своего согласия - квартиру не приватизировать
С уважением,Д.В.Любезнов
Интерес представляет в первую очередь участие в приватизации несовершеннолетних.