Как оформить свидетельство о собственности на квартиру при отсутствии закона о регистрации
Есть, кажется, статья 6 ФЗ "О госрегистрации прав на недвижимость", которая называется "признание ранее возникших прав". Из неё следует, что признаётся регистрация, существовавшая в регионах до введения в действие этого закона. В Кузбассе первые органы юстиции начали появляться в 2001-ом году, до этого действовала госрегистрации в комитетах по жилищным вопросам или по управлению имуществом. В Кемерово, до сих пор помню, её тогда называли "у Приффера" по фамилии начальника. У вас на договоре должна стоять печать такого местного комитета.
Если вы не планируете никакой сделки с квартирой, то такой регистрации достаточно.
При сделке, у вас одновременно будет две госрегистрации: вашего первоначального права и текущей сделки.