Какой налог нужно будет заплатить при продаже квартиры, подаренной мамой моей жены по благотворительности, если она получена как инвалид?
Мама моей жены дарит ей квартиру которую в свою очередь получает по благотворительности как инвалид. Вопрос-продав квартиру сразу заплатим ли мы налог с продажи или надо ждать пока пройдет 3 года собственности что бы не платить налог с продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте! При продаже квартиры, если она в собственности менее 3-х лет вы обязаны подать декларацию и вправе заявить вычет в размере 1 млн. Сумма более вычета будет облогаться поставке 13%.
Спасибо за ответ!
И если мы купим другую квартиру сможем ли вернуть налог?