Я прописан с родителями и сестрой в 2-х комнатной приватизированной квартире.

Я прописан с родителями и сестрой в 2-х комнатной приватизированной квартире. Квартира приватизирована на родителей. Моя жена прописана в Краснодаре. Подскажите, в случии прописки жены огородит-ли Брачный Договор (отсутствии претензий и прав на квартиру ДО и ПОСЛЕ развода) от любых ее манипуляций с данной недвижимости.

Лучший ответ

В данном случае брачный договор заключать нецелесообразно так как Вы не входите в число собственников данного помещения.

В соответствии со ст.31 ЖК РФ Ваша супруга будет считаться "другими родственниками которые могут быть признаны членами семь собственника,которые вселены собственником в качестве членов семьи".

Ваша супруга в том случае если она будет зарегистрированна в данной квартире в период брака, будет иметь право проживать в ней,но не сможет каким-либо образом распорядится недвижимостью.После развода (и следовательно после того как она потеряет свой статус и прекратит семейные отношения с Вашими родителями) они могут потребовать(и я думаю добьются) ее выселения. Конечно если родится ребенок вся ситуация осложняется,Вам необходимо будет решать вопрос о его регистрации.