Архангельск, 31.01.2013, 01:55

Как сироте получить благоустроенную квартиру и выбиться из очереди?

Вопрос №2171457 из г. Архангельск
опубликован 31.01.2013, 01:55
Приветствую. Дело в том что я являюсь сиротой. Прожвал с окуном За мной закрепили жильё, где проживала моя мама. Это 2-х комнатная неблагоустроеная квартира, в удовлетворительном сстоянии. А те сироты у кого небыло закрепленного жилья получают и встают в очередь на благоустроенное. Могу ли я как нибудь встать в очедь на квартирку получше. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, жилье, в котором Вас "закрепляют" должно быть пригодным для проживания. Для начала попытайтесь встать на очередь в связи с неблагоустроенностью жилья.

31.01.2013, 19:42

тут надо работать с администрацией округа, не в смысле взяток, а в смысле - правовом. только в суд

31.01.2013, 02:27

Конечно спасибо. Но на каком основании я пойду в суд?

В акте и так написанно что квартира пригодна для проживания, но обследование проводилось в 2009 году, сейчас ситуация усложнилась.

31.01.2013, 23:55

а можно с личку полный вопрос?, а то немного не понятно

02.02.2013, 21:54