Приватизация комнат в соцнайме после 2005 года - противоречит ли данная действия закону?
В 2003 году разделили лицевой счёт в 3-х комнатной квартире на 2 счёта. В 2008 году и позже оформлены комнатаы в соцнаём. Соседи свои комнаты приватизировали. Не противоречит ли данная приватизация закону, что комнаты в соцнайме после 2005 года не приватизируются?
Верховный суд России дал нужные разъяснения по данной проблеме. Было указано, что жилье, находящееся в жилых домах, которые раньше были в собственности государственных, муниципальных предприятий, граждане могут приобрести путем приватизации в собственность с условием, что данная комната – изолированная