Обсуждение правового риска для бывшей жены в случае неплатежа кредита бывшим мужем

Во время брака, супругами была приобретена квартира в собственность по 1/4 на каждога и 2-х несовершеннолетних детей. Далее была оформлены сделки купли-продажы доли от мужа и дочери, покупателю - матери. Таким образом, сейчас имеется свидетельство о праве собственности 1/4 - доля сына, и 3/4 доли у матери. Супруги после оформления сделок развелись. У бывшего мужа висит кредит, который он не платит. Есть ли риск для бывшей жены? Ведь долю квартиры, бывший муж продал за плату жене в период брака, то есть она приобрела её на совместо нажитые денежные средства. Брачный договор отсутствовал.
Лучший ответ

Анастасия, задолженность по кредиту, также как и общее имущество супругов, делится пополам между супругами, независимо от того, на кого из супругов оформлено имущество и кредит.

А ничего, что кредит супруг брал в процессе развода. И они супругами уже давно (начало кредита) не являются.