Истра, 31.01.2013, 13:23

Регистрация мужа в моей приватезированной квартире - возможность претендовать на жилье?

Вопрос №2172662 из г. Истра
опубликован 31.01.2013, 13:23
У меня квартира приватезированная. Помимо меня, в ней прописаны мои двое детей. Я хочу сделать мужу регистрацию. Но не будет ли он потом претендовать на это жильё?Регистрация-это та же прописка или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постоянная регистрация это и есть прописка. Он может претендовать тогда на проживание в квартире, но не на собственность в ней.В случае развода его можно будет выписать в суде.

31.01.2013, 13:35

Регистрацию временную хочу сделать, на 3 месяца.

31.01.2013, 13:38

Тогда через 3 месяца она теряет силу, какие проблемы.

31.01.2013, 13:41

У нас с дочерью квартира приватизирована в равных долях.Я без её согласия могу сделать мужу вр.регистрацию?

31.01.2013, 13:53

Временную сможете

31.01.2013, 13:58

Ольга, здравствуйте! Вам дан неверный ответ. Ни постоянную регистрацию, ни временную бюез разрешения сособственника сделать невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.

31.01.2013, 15:33

А если есть небольшая задолженность по оплате,смогу ли я сделать вр.регистрацию?

31.01.2013, 15:51

Ольга Валерьевна,я и есть собственник жилья.

31.01.2013, 16:05