Муж просит выписать из квартиры для приватизации и продажи - как поступить, чтобы обеспечить интересы сына?
Муж получил однокомнатную квартиру как сирота. НА тот момент он был женат и имел ребенка. Сейчас мы находимся в стадии развода. Муж просит меня и сына выписать из квартиры, чтобы приватизировать её и продать. Как мне поступить? Я согласна на продажу., но чтобы часть денег досталась сыну.
Лучший ответ
если 1. вы прописаны в этой квартире, и есть договор соцнайма - то возможно участие всех при приватизации, а несовершеннолетний обязательно, и 2. разрешено ли приватизировать квартиру, может она в дальнейшем не подлежит отчуждению, смотрите документы 3. если квартира была передана в собственность мужа - безвозмездная передача, то никто на нее не имеет прав.
Спасибо за ответ!
если муж желает квартиру приватизировать, значить она не в собственности! квартира предоставлялась сироте с учетом состава семьи? Должны были учитывать, не надо выписываться, приватизируйте по 1/3 и потом продавайте. в договоре будет три продавца
Спасибо за ответ!