Пенза, 31.01.2013, 15:45

Как приватизировать комнату, если нет документов - история просьбы в архив и отказа, искать решение до конца срока

Вопрос №2172728 из г. Пенза
опубликован 31.01.2013, 15:45
Я, мой бывший муж (свидетельство о расторжении брака имеется), мои дети (сын-19 лет, дочь-7 лет), моя мама прописаны по адресу г. Пенза Литвинова д.15. 18 ноября 2005 г моя мама умерла., она была квартиросъемщицей. Хотела приватизировать комнату после маминой смерти, но к сожалению не нашла документов на комнату. При жизни припоминаю разговор мамы о том, что она хочет ее приватизировать. Я обратилась в архив, с просьбой не подавались ли документы на приватизацию. Мне отказали в данной просьбе. Подскажите, что делать. До окончания приватизации остался 1 месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратиться в отдел приватизации, если Вы там проживаете - думаю проблем не будет

31.01.2013, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь в домоуправление с заявлением о выдаче копии ордера, получите там же выписку из домовой книги, приложите документы подтверждающие ваше родство с мамой (св-во о рождении) закажите БТИ и идите в отдел приватизации, квартира будет приватизирована без проблем!

31.01.2013, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В какую инстанцию мне обратиться, какие при себе необходимо иметь документы. Смогу ли я воспользоваться срочной услугой приватизации (имеется ли такая услуга), чтобы успеть приватизировать. Времени совсем не осталось.

Возможно есть организация, которая сможет на основании доверенности от меня, решить вопрос с документами и приватизацией.

31.01.2013, 14:52

главное, чтобы все проживающие были согласны на приватизацию, либо добровольно отказались через нотариуса, сходите в паспортный стол и ЖЭУ, запросите документы прописанных лицах, о задолженностях, для восстановления ордера на квартиру. Уже на месте напишите заявление о необходимости выдачи вам талона к ордеру. А если он не сохранился (такое случается довольно часто), то требуйте выдачи справки о том, что талон не сохранился.Обратитесь в администрацию района, в котором проживаете. Вместе со специалистом по жилищным вопросам напишите заявление о заключении с вами договора социального найма. Конечно, администрация вправе отказать вам в вашем требовании. Тогда вы имеете полное право обратиться прямиком в суд.

31.01.2013, 15:22

могу ли я воспользоваться услугами какого - либо лица, оформив доверенность от моего лица, представлять мои интерес для восстановления документов.

С уважением, Татьяна

31.01.2013, 18:48

Воспользоваться услугами какого - либо лица, оформив доверенность,-можете. но без документов на комнату, ничего не получится.

31.01.2013, 23:07