Пользователь 9111.ru

У меня в декабре умерла бабушка и оставила после себя две сберкнишки.

У меня в декабре умерла бабушка и оставила после себя две сберкнишки. Обе были завещаны на меня. Через месяц после смерти я пошел в сбербанк с целью получить деньги, но там мне выдали только 20000 рублей (на достойные похороны) и скачали, что мне надо идти к нотариусу и что-то оформлять. Скажите, что мне делать дальше?
Лучший ответ

Если завещаны были до 1.03.2002 года - то банк не прав. Если позхже, то действиетльно необходимо оформить свидетельство о праве на наследство, обратитвшись к нотариусу в срок 6 месяцев