Можно ли принять участие в программе 'Молодая семья - доступное жилье'?

Вопрос №2173301 из г. Москва
опубликован 31.01.2013, 16:42
Здрайствуйте! Хотела бы узнать, можем ли мы участвовать в программеМолодая семьядоступное жильё?Наша семья состоит из 3 человек (я,муж и 1,2 ребёнку), брак заключён 1,5 года назад. Муж родился в Москве а я в Марий--Эл,мужу 28 лет, мне 29.Живём в государственной квартире (состоящийся из 3-х комнат, площадь жилиго помещения 68,7 кв. м,общей площадью 65,4 кв.м,жилой площадью 39,1 кв.м),наёмник моя свекровь, прописаны 5 человек (я,муж, ребёнок, свёкр и свекровь). Заранее благодарна за любой совет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Считаю, что вы в праве стать участниками программы.

Участником программы может стать молодая семья, в том числе неполная молодая семья, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов (либо 1 родителя в неполной семье) на день принятия

б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;

в) наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Признание молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий осуществляется органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства. Основанием для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий является обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, установленной органами местного самоуправления.

Учетную норму органы местного самоуправления утверждают самостоятельно. (7-18 кв. м.)

31.01.2013, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Жители города Москвы, могут адресовать данный вопрос в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Жители других городов РФ, могут адресовать данный вопрос в администрацию своего города, или жилищный отдел при администрации.

31.01.2013, 16:46

Ирина, да, безусловно, у Вас есть право встать на очередь как молодая семья.

31.01.2013, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я прописана в Москве только 1,5 года,а муж всю жизнь живёт в Москве.

31.01.2013, 18:28

Ирина! Повторение одних и тех же вопросов, бесконечные уточнения ранее заданных вопросов, не дадут желаемого результата. Вам рекомендовано выбрать специалиста, с кем вы хотите работать, и обратиться к нему непосредственно, на консультацию, которая может быть проведена на платной основе. Только таким образом, вы получите полный ответ на ваш вопрос.

31.01.2013, 19:44

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских