Отказ в разводе и потеря срока для апелляционной жалобы - когда можно повторно подать на развод?

Подал на развод. Суд отказал в разводе. С апелляционной жалобой в срок опоздал. О восстановлении срока для подачи жалобы отказали. Когда я снова могу подать на развод? Спасибо.

Лучший ответ

мне не нужны статьи, я их знаю. Вы не пояснили-почему брак не расторгли. Напишите формулировку суда, почему в иске отказали?

В силу статья 21 семейного кодекса о расторжении брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей за исключением случаев придусмотренных п.2 ст.19 семейного кодекса или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака . Согласна ст.22 семейного кодекса о расторжении брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов производится, если судом установлена что дальнейшая семейная жизнь супругов и сохранить семью невозможно. В судебном заседании истица исковое требование не признала, пояснила что желает сохранить семью, кроме того судом принимается во внимание права несовершеннолетнего ребенка сторон.Согласно ст.38 конститусии РФ материнства и детства семья находится под защитой государства забота о детях и их воспитании, равные права и обязанности родителей, из данной статьи во взаимосвязи со ст.2,7,17 и 46 конститусии РФ следует что основной поддержки семьи приоритете семейного воспитания детей. Это выписка из постановления. При первом обращении в суд, причина развода была указана не сошлись характером, ничего не делим, супруга в разводе отказывает. спасибо.

Почему суд отказал в расторжении брака?

руководствуясь ст. 194 . 199 гр . кодекс. ст.21. 23 семейный кодекс

Полагаю что было отказано в связи с отсутствием оснований для расторжения брака в судебном порядке.