Процесс приватизации однокомнатной квартиры - документы, требования и сроки
Уважаемая Марина Александровна!
Прежде всего для приватизации необходим договор социального найма. Он у Вас заключен?
В остальном нужны справки ф 7,9 (брать в паспортном столе, действительны 1 месяц), кадастровый и технический паспорт (обращаться в пиб со справкой ф.7, копией, ордером и копией), нотариально заверенные отказы от участия в приватизации зарегистрированных лиц, которые не будут принимать участие в приватизации, соответственно, в пользу тех, кто будет приватизировать, архивные справки о регистрации для тех, кто будет участвовать в приватизации, с адресов, где ранее были зарегистрированы в совершеннолетнем возрасте с 1991 года, справки о неучастии в приватизации (в зависимости от района- брать либо в агентстве по приватизации, либо райжилобмене, либо администрации района: узнать это можно в горжилобмене, на сайте есть форма электронного обращения).
Подавать документы необходимо в зависимости от района либо в райжилобмен, либо в мфц. О том, принимают ли документы в ближайшем от Вас МФЦ , Вы можете узнать, позвонив в справочную МФЦ. Также на сайте горжилобмена можете записаться на подачу документов именно туда, в горжилобмен на бронницкой.
Достаточно успеть подать документы до 1 марта 2013 года. Даже если не успеете всё собрать, хотя бы неполный пакет документов с заявлением.