Что делать, если знакомый взял деньги в быстром займе, не отдал и приставы грозят описанием имущества?

Скажите пожалуйста у знакомой сын взял деньги в быстром займе, не отдал вовремя. Сам не работает и находится под следствием по другому уголовному делу. Долг не отдал, пишут что придут приставы описывать имущество. А у него нет ничего, говорят что будут описывать по месту прописки т.е. имущество знакомой. Имеют ли они на это право!?
Лучший ответ

Нет, такого права не имеют, если это ее имущество.

Спасибо за ответ!