Ситуация с получением двух пенсий - почему мужу не выплачивается пенсия по старости и когда ожидать ответа на заявление

• г. Коряжма

Муж получил травму во время службы в СА, получает пенсию по инвалидности. В январе этого года ему исполнилось 55. Документы на оформление пенсии были поданы еще в июле 2012 г. Нам сказали, что муж попадает под закон о двух пенсиях. В январе муж пенсию получил только по инвалидности, а пенсию по старости не выплатили, объяснив, что в феврале будет повышение и произведут выплату за 2 месяца. Муж зашел в отделение Пенсионного фонда по делам и ему сказали, что документы по поводу пенсии по старости отправлены в Архангельск для рассмотрения. Получение ответа-не раньше марта. Хочу спросить: все таки имеет муж право на получение 2-х пенсий и почему такая ерунда происходит с оформлением? Разве нельзя все это было выяснить заранее и не держать мужа в таком напряжении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

2 пенсии - нет, только одна