Имеет ли муж право на долю от квартиры при разводе, если она оформлена на супругу

• г. Москва

У меня вот какой вопрос: Имеет ли мой муж право при разводе требовать долю от квартиры, квартира была куплена в браке, но оформлена на меня, муж даже где то подписывал что не имеет к квартире никакого интереса, это было когда оформлялись документы на квартиру у реэлтора. Но вот встал вопрос о разводе, и муж говорит типа меняй квартиру на две, т е ему и мне. Имеет он право это требовать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Да, такое право он имеет.

Имеет, он может в судебном порядке потребовать раздела квартиры, поскольку она была приобретена в период брака.

Муж имеет право на 1/2. Но нужно смотреть документ, который подписывался у риэлтора. Звоните, записывайтесь на консультацию - подумаем, как отстоять Ваши права

Право он имеет на половину. Если вы докажете,что квартира была куплена на ваши личные деньги(дарственные,до брака и т.д), то можно оставить его ни с чем