Нотариус отказал в удостоверении копии аттестата об окончании средней школы, Лыков обратился в департамент образования\n\n- Нотариус отказал в удостоверении копии аттестата об окончании сред
Лыков обратился к нотариусу с просьбой удостоверить копию аттестата об окончании средней школы. Знакомясь с аттестатом, нотариус установил, что он скреплен печатью не школы, а департамента образования, подписан директором и одним учителем. Считая эти недостатки существенными, нотариус отказал в удостоверении копии. Лыков обратился с жалобой на действия нотариуса в департамент образования.
Правильно ли поступил нотариус?
Каков порядок обжалования действий нотариуса?
На мой взгляд нотариус поступил неправильно, так как его задача была удостоверить соответсвиее копии оргиналу, но настоятельно рекомендую обратиться в департамент образования, за подтверждением правильности оформления аттестата.