Барнаул, 31.01.2013, 20:23

Задержан без объявления обвинения - мои опасения и следующие шаги

Вопрос №2174085 из г. Барнаул
опубликован 31.01.2013, 20:23
Шёл домой после трудной работы, простоял 12 часов на конвеере, в табеле и на проходной отмечается время прихода и ухода работника. С другом дошел до его остановки, а сам пошел на другую. Стою жду автобус, подъезжает автомобиль полиции. Выходит прапорщик и говорит мне что я задержен по ориентировки в подозрении на ограбление. Садят меня в машину и увозят в отделение, на мои вопросы почти не реагируют. В отделе сфотографировали как фотографируют преступников, возле стены с метровой шкалой и в руки дали табличку! У меня нет ни одного привода в милицию/полицию, не судим. Очень волнуюсь по этому поводу, так как хотел устраиваться на работу в органы МВД, а тут на те-я сфотан как преступник! Есть 2 вопроса: Почему они не проверели мое алиби на месте и не отпустили меня, до работы 5 минут пешком или одну минуту на машине. И для чего они меня фотографировали как преступника, имели ли они вообще такое право, без предъявления мне объвинения? Стоит ли обратиться в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, обжалуйте действия сотрудников полиции в прокуратуру.

31.01.2013, 23:36

В прокуратуру обратиться стоит.

Только непонятно дальше что было, просто сфотографировали и отпустили???

Вы что-либо подписывали? Какие-либо документы составлялись?

На руках у вас есть документы?

01.02.2013, 08:05

После фотографирования сказали что я пока свободен.

На руках ни каких документов нет, я ни чего не стал подписывать, но они чего-то там усердно писали минут 20.

01.02.2013, 09:53

Необходимо жаловаться в прокуратуру.

01.02.2013, 10:29

Если имен не знаете, то подробно пишите место, адрес отдела, время происходящего. Если начнетсчя разбирательство, то по этим данным установить сотрудников будет несложно.

01.02.2013, 10:43

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034