Иппотечная квартира продана за 1,75 млн. рублей - обязаны ли мы заплатить налог 13% и как оформить новый дом на 4 человек?

Продали квартиру за 1 млн.750 тыс. руб.,которая была куплена по иппотеке и оформлена на четыре человека: супруги+2 ое детей. На момент продажи расчет за квартиру был произведен полностью. Квартира находилась в собственности меньше 3 хлет. Одновременно мы купили дом в сумме 1 млн.600 тыс. руб.и оформили также на 4 чел. Должны ли мы платить налог 13% от продажи квартиры? Как все это оформляется?
Лучший ответ

Если квартира находилась в собственности менее трех лет, то предоставляется налоговый вычет 1 млн. рублей, за остальное налог 13 %

В вашем соучае налоговое законодательство позволяет минимизировать сумму налога. О деталях при очной консультации.