При приватизации этой квартиры сможет ли мать ребёнка каким-то образом повлиять на приватизацию этой жилой площади?
В 2-комнатной отдельной не приватизированой квартире прописаны: Мать (она же ответственный квартиросъёмщик), сын и его 10-летняя дочь. Сын в разводе и его дочь проживает отдельно, со своей матерью. При приватизации этой квартиры сможет ли мать ребёнка каким-то образом повлиять на приватизацию этой жилой площади? И если сможет то каким образом?
Заранее спасибо.
Ответ: Нет, к приватизации квартиры мать ребенка не имеет никакого отношения. В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние дети, имеющие право пользования данным жилым помещением.