Проблема с несоответствием фамилий в свидетельстве о браке и трудовой книжке - что делать и правомерен ли отказ на бирже труда?
У меня такой вопрос, что мне делать в такой ситуации. А ситуация следующая, когда я выходила замуж меняла фамилию в свидетельстве о браке указана фамилия с буквой Е,а в трудовую книжку мне внесли фамилию с буквой Ё. Внимания я не обратила. Потом я уволилась и переехала в другой город. Когда я захотела встать на биржу труда, мне отказали, объяснив это тем, что фамилия в трудовой не соответствует фамилии в паспорте. Что мне делать в такой ситуации и правы ли были сотрудники биржи отказав мне?
Обратитесь в суд с заявление об установлении юридического факта принадлежности вам трудовой книжки.