Можно ли быть юрисконсультом на дому без всяких правовых документов?
Юрисконсульт это должность в организациии,требующая соответствующий уровень образования и документ о нем.
В настоящее время юридическая помощь (услуги) гражданам и организациям оказывается двумя способами: с одной стороны — членами квалифицированных профессиональных сообществ (адвокатами, нотариусами, патентными поверенными), а с другой стороны — всеми иными желающими юридическими и физическими лицами (в рамках как коммерческой, так и непредпринимательской деятельности). Для проведения юридических консультаций лицензии и иных документов не нужно ( желательно иметь соответствующее образование). Если консультации ставите на " поток", то желательно зарегистрироваться как ИП ( для уплаты налогов) - можно налоги платить и как физ. лицо.
Я очень надеюсь, что вы спрашиваете не за себя, а предполагая обратиться как раз к такому "юрист консульту на дому"! Иначе, если "юрист консульт" сам задаёт вопросы в бесплатных консультациях - это уже не смешно.
Деятельность по оказанию юруслуг сейчас не лицензируется, не сертифицируется и т.п., поэтому ей может заниматься кто угодно и где угодно.