Может ли сосед снять участок с кадастрового учета, если не ставил свою подпись в акте согласования межевых сторон на дачный участок, и как обезопасить себя в таком случае?

• г. Самара

Акт согласования межевая сторон (на дачный участок) подписал за одну из сторон председатель СНТ. В 2008 году участок был поставлен на кадастровый учет. Может ли сосед, который не ставил свою подпись, снять участок с кадастровго учета? И как себя в таком случае подстраховать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, какой стороной является сосед и какое отношение он имеет к данному ЗУ.

Впоследствии, при постановке на кадастровый учет своего участка, если выявится наложение границ, сосед может подать в суд на исправление кадастровой ошибки и установлении новых границ.