Необходимость предоставления собственником снятых показаний счетчиков и контроль за правильностью начислений за отопление в квитанции
Мы купили квартиру и вот пришла квитанция - в ней высокая сумма за отопление и указано все в Гкал. Скажите, пожалуйста, должна ли УК по требованию собственника предоставить снятые ими показания с общедомовых счетчиков? Как вообще собственник может проследить правильность начисления денежных средств за отопление?
Лучший ответ
У вас в доме должен быть председатель домового комитета, у него есть доступ ко всем ощедомовым счетчикам. Обратитесь к нему.