Может ли начальник проектного бюро работать по договору подряда? На какие пункты такого договора следует обратить внимание?

Вопрос №2175429 из г. Магнитогорск
опубликован 03.02.2013, 11:46
Может ли начальник проектного бюро работать по договору подряда? На какие пункты такого договора следует обратить внимание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работать - может, пункты - существенные.

03.02.2013, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Могу ли я включить в договор подряда пункты, касающиеся трудового договора - в частности: оплата 2 раза в месяц, с указанием месячной оплаты, возможность одностороннего расторжения договора, с уведомлением за 3 дня (как при испытательном сроке), оплату командировочных расходов, оплату временной нетрудоспособности, а также продолжительность рабочего времени?

Могу ли я включить в договор подряда пункты, касающиеся трудового договора - в частности: оплата 2 раза в месяц, с указанием месячной оплаты, возможность одностороннего расторжения договора, с уведомлением за 3 дня (как при испытательном сроке), оплату командировочных расходов, оплату временной нетрудоспособности, а также продолжительность рабочего времени?

03.02.2013, 12:27

Да, НО в таком случае этот договор приобретет статус трудового.

03.02.2013, 18:36

Юридические услуги в Магнитогорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034