Переселение без горячей воды - нарушается ли равнозначность?.
Наш дом подлежит сносу и переселению. Сейчас у нас есть горячее централизованное водоснабжение. В новом жилье, куда нас намерены переселить, нет горячей воды. В замен застройщик ставит накопительные электроводонагреватели на 80 литров т.к. и газа в этом доме нет.
В администрации города объясняют - отсутствие горячего водоснабжение приминительно к условиям данной части города.
1) Нарушается ли равнозначность при переселении в дом без горячей воды?
2) Заменяет ли электроводонагреватель ту часть благоустройсва, как горячее централизованное водоснабжение? (водонагреватель на 3-и семьи)
Уважаемая Надежда!
Решение застройщика, вполне правильное и разумное. Отказ от центрального горячего водоснабжения, в настоящее время, является более экономичны, выгодным и более надежным способом обеспечения домов горячей водой!
Этот способ обеспечения горячей водой, является вполне достойной заменой, устаревшей - советской системы централизованного обеспечения горячей водой. Когда горячая вода в дома поступает с ТЭЦ за многие десятки км., с большими потерями ее качества, температуры и ее количества. За что, несут расходы сами "бедные " потребители.
Тем более, Вы будете имеете возможность поставить фильтр очистки воды перед накопительным электро-водонагревателем, и пользоваться горячей чистой водой, без запахов болота, тины, без механических составляющих, примесей песка, ржавчины и т.д.
Такой способ обеспечения горячей водой, уже давно используется в коттеджах, санаториях, домах отдыха, он показал свою экономичность, безопасность, надежность и эффективность.
Надежда! Во всем мире наличие газа в доме считается признаком его неблагоустроенности. От централизованного горячего водоснабжения так же сейчас уходят. Сформулируйте свои цели - чего хотите добиться и Вам скажут что для этого нужно сделать. Обратитесь за платной консультацией к местным адвокатам. Рекомендую в Екатеринбурге адвокат Берсенева Юлия Сергеевна запись на платную консультацию по телефону 8-922-631-37-26, ул. Чебышева, 6 оф. 514