Освобождение от транспортного налога для специально оборудованных автомобилей инвалидов - какие документы необходимы?
Я являюсь инвалидом 1 группы, имею легковой автомобиль (один) с мощностью 116 лошадиных сил. Недавно установила ручное управление и все оформила в ГАИ как переоборудование-в ПТС И В СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ внесли пометку ручное управление. Знаю о том, что инвалид облагается транспортным налогом в 50%. Но слышала еще о том, что Специально оборудованный для инвалида легковой автомобиль, не облагается транспортным налогом. Это действительно так? Если да,то какие документы для этого нужны?
Согласно пп. 2 п. 2 ст. 358 Налогового кодекса Российской Федерации не являются объектом налогообложения по транспортному налогу автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами. Предоставьте в налоговую ПТС и свидетельство. Рекомендую также позвонить туда и уточнить по перечню документов, возможно запросят что-то еще.