Суд принял решение о незаконном бездействии СПИ, но не признал возможность возмещения ущерба за счет казны РФ
Судом в марте 2012 г. признано незаконным бездействие судебных приставов-исполнителей. СПИ не арестовали денежные средства на счете должника, вследствии чего счет был им закрыт и была утерена возможность возмещение моего ущерба. Имущество, на которое можно обратить взыскание у должника отсутствует. Исполнительное производстсво о возмещении ущерба возбуждено аж 14 декабря 2009 г. Далее подали исковое заявление о возмещении ущерба за счет казны РФ.
Суд отказал в иске ссылаясь на то, что не утерена возможность возмещения ущерба за счет должника, хотя СПИ не представили ни одного доказательства о наличии имущества у должника.
Справедливо ли такое решение?