Возможно ли продать дом по доверенности и сколько времени займет перевод денег из материнского капитала?

• г. Санкт-Петербург

Мы продаем дом во Владимирской области. Его хотят купить за счет средств материнского капиталла. Подскажите, пожалуйста, могу ли я продать его по доверенности (сам не присутствовать при сделке)? И в течении какого срока будут переведены деньги мне на счет? Его, наверное, надо открывать для этого? И что требуется от меня, какие документы?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Сергей добрый день, Вы конечно можете продать дом по доверенности, но для этого необходимо сначала подобрать себе представителя. Кроме того, рекомендую в полномочиях не указывать право получения денег.