Оформление собственности на землю - возможно ли перевести участок на себя без дополнительных приватизаций?
11 лет назад получили участок и дом по завещанию оформили землю в аренду дом в собствености теперь построили новый дом и решили оформить за ликвидацией старого дома и оказалось что земля у нас в собствености с 1949 года еще на прадеде документ на руках возможно нам теперь перевести на себя участок без дополнительных приватизаций.
Если земля в собственности, тогда она должна переходить по праву наследования, как т дом. В случае если она не была включена в наследственную массу, однако вами наследство фактически было принято, что подтверждается принятием дома, то вам целесобразно обратиться к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство на землю, оформить право собственности в россреестре.