Пользователь 9111.ru

Право на пользование жилым помещением получено, но возникли вопросы к ЗАО - обязанность подписания договора найма и определение стоимости площади

Решением Одинцовского городского суда московской области я с семьей получила право пользования жилым помещением, регистрацию в доме принадлежащем ЗАО. Дом с 1970 г. не был в ремонте, нуждается в капитальном ремонте. В регистрационной палате на учете не стоит, в БТИ на месте собственника стоит прочерк. Собственником является ЗАО по определению того же суда, т.к. стоит у них на балансе. ЗАО требует, чтобы я подписала с ними договор найма. Обязана ли я его подписывать? Каким он должен быть? Кто определяют стоимость 1 м 2 занимаемой площади? Буду очень благодарна за помощь!
Лучший ответ

По определению суда недьзя стать собственником дома. Т.Е. право собственности должно быть надлежащим образом зарегистрировано. Вероятно данный жилой дом является не собственность ЗАО, а находится у ЗАО на праве , например, оперативного управления. Фактически можно тянуть в вопросом о заключении договора найма, поскольку право за Вами уже закреплено, а сторона по договору найма - не определена.