Исправление ошибки в завещании - роль нотариуса и права двоюродных сестер на квартиру

На моего папу его тетя составила завещание (завещание на квартиру), но в завещании обнаружилась ошибка в ее дне рождения (месяц и год правильные). Может ли нотариус исправить ошибку в завещании или надо действовать только через суд? Могут ли его двоюродные сестры претендовать на квартиру в этом случае?
Лучший ответ

Если тете уже умерла, то исправить ошибку можно в судебном порядке. Если нет, то нотариус легко внесет изменения. Что касается претензий других родственников, то в ряде случаев они могут возникнуть и при наличии завещания, нужно знать ситуацию подробно. Обращайтесь на очную консультацию.

Здравствуйте.

В данном случае нужно обращаться в суд.

Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь.

нет, нотариус исправить ошибку не может, если завещатель умер это возможно сделать только через суд.