Как будет делиться квартира после развода супругов - права детей, отказавшихся от приватизации, и супруга на пенсии

• г. Томск

10 лет назад оформили приватизацию на 3 комнатную квартиру на 2 человек (супруга и 1 несовершеннолетний ребенок), а супруг и 2 совершеннолетних детей написали отказ от приватизации. Сейчас супруги собираются разводиться, интересует вопрос как будет делиться квартира? Имеют ли на нее какое-то право 2 детей, которые отказались от приватизации, но прописаны в ней? И достанется ли какая-то часть супругу, который сейчас на пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Никак она не будет делиться, приватизированная квартира является собственностью того супруга кто ее приватизировал ( в вашем случае доли). Прописанные дети тем более не имеют на нее никаких прав. Пенсия тут не при чем.