Тольятти, 01.02.2013, 19:39

Судебная борьба - человек, выписанный из квартиры, пытается восстановить права после продажи ее новым собственникам

Вопрос №2176732 из г. Тольятти
опубликован 01.02.2013, 19:39
Суд выписал человека за то что он там не проживал и не платил коммунальные платежи. Этот человек отказался от преватизации в пользу жены. Жена подарила своей родной матери эту квартиру и мать выписала его через суд. затем продала квартиру. Новые собственники незнали о существовании этого человека т.к по всем документам чисто. Теперь этот человек пытается через суд восстановить свои права. Что делать новым собственникам. Договор купли продажи ноябрь 2012 г. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

"теперь этот человек ПЫТАЕТСЯчерез суд восстановить свои права"

Вы так спросили?

Пытается- значит еще не восстановил.Адвоката к срочно берите

01.02.2013, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что делать? Взять адвоката для ведения дела в суде.

01.02.2013, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! а разве суд имел права такого человека выписывать. получается что судья которая принила решение не знает законов?

Основанием для признания сделок купли-продажи квартиры недействительной, для вселения в вашу квартиру постороннего гражданина без вашего согласия может быть только вступившее в силу решение суда.

19.05.2013, 18:21

В Вашем случае необходимо доказать что, человек добровольно выехал из квартиры, забрал вещи, не нес расходов по её содержанию и т.п. То есть утратил право пользования жилплощадью.

19.05.2013, 22:12

Я без юристов и адвокатов выиграла это дело. Спасибо всем за советы.

27.11.2015, 08:51