Как решить проблему с кредитом 2 года назад после увольнения и просрочек, если нет возможности погашать всю сумму?

Помогите, пожалуйста! 2 года назад взяла кредит в банке, сначала платила исправно, потом уволилась с работы. 6 месяцев не работала. Чтобы платить за кредит, залезла в долги. Затем появились просрочки. Живу одна... мужа нет... помощи ни какой... С отдела взыскания звонят с угрозами... ставят короткие сроки для оплаты долга... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВНЕСТИ ВСЮ СУММУ! у меня есть возможность вносить часть долга с зар. платы... их это не устраивает. Имеют ли они право, лишить меня моей доли в маминой квартире? И забрать все ее имущество с квартиры, в которой я не проживаю, а только прописана?
Лучший ответ

Банк и коллекторы могут подать против Вас иск в суд о взыскании долга и процентов. Срок рассмотрения дела в суде - как правило около 2 месяцев, решение суда, если оно не будет Вами обжаловано, вступит в силу через месяц, а если будет - то возможно через 2 месяца. В случае принятия судом решения о взыскании с Вас денег, после его вступления в силу, истец-взыскатель вправе направить исполнительный лист о взыскании с вас денег судебному приставу исполнителю. Максимально с вашей зарплаты смогут удерживать лишь 50%.Если Вы являетесь собственником только доли в квартире матери и это жилье для вас единственное,то арестовать Вашу долю квартиры и выставить ее на продажу судебные приставы-исполнители не вправе. Если Вам будет спокойнее,то Вы вправе хоть завтра подарить свою долю в квартире своей матери, подготовив договор дарения и подав заявление о его регистрации в Тольяттинский отдел Управления Росреестра (Регпалаты) или в МФЦ. Если в квартире Вашей мамы находится только ее имущество,то даже после суда и возбуждения исполнительного производства пристав не сможет описать,арестовать и продать имущество Вашей матери.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вам необходимо договариваться с сотрудниками банка о рассрочке платежа, в противном случае они обратяться в суд.

Спасибо за ответ!