Столкнулась с проблемой приватизации жилья - город вышел в суд о признание договора соцнайма недействительным
Подала на приватизацию документы, а город вышел в суд о признание договора соцнайма недействительной, так как квартира выдавалась бабушке, которая проживала составом семьи из 3-х человек (в постановление так написано) В договор соцнайма включен мой отец только, как член семьи, я прописана в квартиру позже. После смерти бабушки подали документы на приватизацию, а администрация ссылаясь на то, что неправильно составлен (с их слов) приостановили приватизацию до суда. Должна ли я ждать до окончания суда или получить отказ в письменной форме и идти в суд о признании собственности в судебном порядке. Ведь приватизация скоро заканчивается. Или это в моем случае без получения письменного отказа продлиться, так как администрация города подали в суд о признании договора соцнайма недействительным. Могут ли они признатьего недействительным. Ведь мой отец является сыном бабушки и действительно мы проживали вместе с ней?
Лучший ответ
В суде заявить ходатайство о применении срока исковой давности (желательно в письменной форме) до вынесения решения суда, если договор социального найма был заключен более 3 лет назад.
Спасибо за ответ!
Лариса! Быстрее идите к адвокату, пока не поздно. Обжалуйте отказ. После суда по иску администрации, если договор признают недействительным Вас просто выселят без предоставления другого жилого помещения.