Ухта, 01.02.2013, 21:47

Изменение категории допуска с б-4 на а после отслуживания в армии - возможно ли это через военкомат?

Вопрос №2177076 из г. Ухта
опубликован 01.02.2013, 21:47
Я уже отслужил в армии и дембельнулся ещё 2002, сейчас хочу работать в полиции могу ли я исправить через военкомат категорию допуска с б-4 на а.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну тогда согласно Положения "О военно-врачебной экспертизе"

п.9 Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

01.02.2013, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

при поступлении в полицию вы будете проходить Военно-врачебную комиссию, именно она признает вас годным для службы в полиции а не данные при прохождении призывной комиссии.

01.02.2013, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! но в кадрах мне сказали либо вы исправляете либо досвидания, законно ли это

В отделе кадров в нашем МВД мне сказали либо исправляй либо досвидания, законно ли это.

01.02.2013, 22:02