Рассмотрена жалоба на отказ в возбуждении уголовного дела и отменено решение о неполноте проверки

• г. Омск

Ваша жалоба, поступившая в прокуратуру Кировского АО г. Омска 16.01.2013 на решение об отказе в возбуждении уголовного дела, рассмотрена.

В соответствии с ч. 6 ст. 148 УПК РФ признав постановление органа дознания, дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, прокурор отменяет его и направляет соответствующее постановление начальнику органа дознания со своими указаниями.

В ходе проверки доводов жалобы установленно, что материал об отказе в возбуждении уголовного дела поступил в прокуратуру района после принятия по нему решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

По результатам проверки прокуратурой района обжалуемое решение УУП ОП-2 УМВД России по г. Омску об отказе в возбуждении уголовного дела отменено 11.01.2013, в связи с неполнотой проведенной проверки.

В связи с тем, что на момент рассмотрения жалобы обжалуемое решение отменено и по материалу проводится дополнительная проверка.

В случае несогласия с принятым решением, вы вправе обжаловать его прокурору Кировского АО г. Омска либо Кировский суд.

- Подскажите пожалуйста это не плохой ответ? И если плохой нужно его обжаловать?, за ранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данный момент проводится дополнительная проверка.после которой будет вынесено решение возбудить уголовное дело или отказать