Длительность лишения свободы для моего сына по статье 158 часть 2 пункт (а,б) составляет 8 месяцев. Можно ли сократить этот срок через УД?
УПК РФ:
Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. Лицо, отбывающее содержание в "дисциплинарной воинской части", принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания "дополнительного вида наказания".
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление "небольшой" или "средней" тяжести...