Новодвинск, 01.02.2013, 22:41

Как опротестовать иск на взыскание алиментов на двоих детей и доказать его заведомую ложность?

Вопрос №2177226 из г. Новодвинск
опубликован 01.02.2013, 22:41
Я была официально замужем, в браке родился ребенок. После развода получаю алименты. Бывший муж вторично женился. При регистрации брака у его второй жены уже был ребенок (вероятно его). В день регистрации ребенок был признан его и поменяли фамилию и очество у ребенка. Потом у них родился еще один ребенок. Теперь его жена тоже подала иск на взыскание с него алиментов на двоих детей, якобы он их материально не обеспечивает. Понимаю, что всё это сделано специально, чтоб я получала меньшую сумму алиментов. Могу ли я опротестовать данный иск, что нужно для этого сделать и могу ли как то доказать, что их совместное проживание является материально совместным и что данный иск является заведомо ложным? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, опротестовать Вы можете, но - бесполезно, у второй жены есть право на взыскание алиментов на детей, и взыскание будет производиться в определенном размере, предусмотренном законом. Вы в исковом заявлении можете предусмотреть взыскание алиментов как в части так и в твердой денежной сумме.

02.02.2013, 01:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

конечно, только в суд придется идти...... при этом шансов очень мало, т.к. алименты вам и помогли получить статус. я бы не дергался - плюсов много - льготы по оплате ЖКХ, постановка на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий и т.д. Просто надо найти 2 работу

09.02.2013, 13:01

тут работать надо, а какие основания говорить что было заведомо подложное исковое завление?

09.02.2013, 22:35

Добрый вечер! Если моя семья имеет статус малообеспеченной это как то может повлиять на размер выплачиваемых алиментов?

05.02.2013, 20:26

думаю, что вам не доказать, я бы даже браться не стал, практика не та....

10.02.2013, 15:10