Возможна ли задержка алиментов из-за смены паспорта при получении алиментов на сына?
Я получаю алименты на сына. Мне исполнилось 45 лет и я поменяла паспорт. Возможна ли из-за этого задержка алиментов? Алименты переводит завод на карту сбербанка.
Лучший ответ
Светлана, задержка в выплате алиментов -нарушение закона. Смена паспорта не может являться уважительной причиной задержки.
Спасибо за ответ!
Нет. В новом паспорте должна стоять отметка о прежнем паспорте. Сами напишите заявление в Сбер о получении нового паспорта и сообщите об этом по месту работы в бухгалтерию, а также приставам, если есть исполнительный лист.
Спасибо за ответ!