Прописка - возможность прописки в судебном порядке для меня и моих детей в квартире, где я проживаю с мамой
Если вы замужем,то у вас своя семья,и прописаться как член семьи вы не имете права,но вы там проживаете и делали ремонт ,оплачиваете коммунальные т.е. несете бремя собственника,вообще собственник ваш отец,и ему решать кого прописывать ,а кого нет.В Вашей ситуации,я бы рекомендовала обратиться в суд.Вы достаточное время ухаживаете за квартирой и проживаете там
Согласно ч. 1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и, в исключительных случаях, иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены в качестве членов его семьи. Отсюда следует, что членом семьи собственника может быть признано любое лицо, если оно вселено в жилое помещение данного помещения собственником в качестве члена своей семьи. И такое лицо, по сути автоматически признанное членом семьи собственника, вправе требовать признания за ним права пользования жилым помещением, принадлежащим собственнику, с регистрацией по месту жительства.Рекоменду. обратиться в суд с заявлением