Может ли армянин, состоящий в браке с россиянкой и имеющий ребенка, получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
Я гражданка РФ, мой муж армянин. Мы с ним уже семь лет в браке и у нас есть ребенок, он тоже гражданин РФ. Мой муж может получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
Лучший ответ
Уважаемая Лена.
Да, Ваш муж вправе принять гражданство в упрощённом порядке. Это означает, что заявление о приёме в гражданство РФ он сможет подать сразу после получения вида жительство в РФ.
С уважением,Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо за ответ!