Доказательство необходимости лечения ребенка в Германии - какие документы еще можно представить в суд?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент у меня ведется дело о взыскании в мою пользу понесенных расходов на лечение дочери в размере 1\2 от суммы.. и допрасходов на содержание ребенка-инвалида. Ответчик-отец ребенка, в разводе 8 лет. Обстоятельства исключительные-спасали ребенку ногу от ампутации.. в Германии. Я предъявила выписки из клиники российской (сделано было 4 операции, после последней нас направили уже в МСЭО оформлять инвалидность) пятая была бы уже последней.. но про ампутацию заведующий хирургическим отделением и наш непосредственный хирург говорили только устно, направлений в Германию наши хирурги не дают, и времени было в обрез-нам дали 2 недели на сбор средств и материалов.. Также предъявила все документы с немецкой клиники с переводом. В суде меня просят доказать необходимость лечения в Германии. Как мне быть, что я еще могу им в доказательство представить? Я просила немецких докторов написать мне экспертное заключение, но их врачебная этика не позволяет им критиковать то, что сделали наши врачи из здорового ребенка-спортсменки...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, суду требуется мнение специалиста/эксперта, нужно пригласить одного из врачей, принимавших участие в предоставление услуг медицинского характера вашей дочери. Не знаю возможно ли проведение экспертизы на предмет необходимости предоставления услуг за рубежом, так как аналогичные услуги у нас привели (могли привести) к другому результату. Если судья к Вам лояльна, ходатайствуйте о назначении экспертизы, судья может Вам подскажет как правильно сформулировать вопрос для эксперта. Удачи.