Возбуждено дело по ст 264 ч.1 после того, как родственника сбила машина на пешеходном переходе. Виновник ДТП предлагает деньги за примирение - кто будет платить за расходы на лечение?
Родственника сбила машина на пешеходном переходе. Возбуждено дело по ст 264 часть 1. Виновник ДТП изначально скрылся, но потом его нашли. Сейчас он предлагает деньги за примирение с родственниками.
Если будет примирение, то расходы на лечение по чекам он должен платить или страховая и если страховая, то в случае примирения не откажет ли она?
И вообще страховая должна что-либо платить?
Огромное спасибо!
Если виновник ДТП предлагает хорошую сумму, соглашайтесь, в любом случае это будет больше, чем вам выплатит страховая или присудят по суду
Страховая должна оплатить расходы на лечение по чекам, а виновному можно предъявить моральный вред.