Если да, то сколько времени может занять эта процедура.

Хотелось бы получитьответ на вопрос: мы с ребенком (5 лет) живем в моей собственной квартире, без мужа-папы. Ребенок прописан в квартире папы, которая сдана на длительный срок. Отец ребенка настаивает на том, чтобы выписать ребенка из его квартиры и прописать в мою. Я этого не хочу. Может ли он сделать это без моего согласия. Если да, то сколько времени может занять эта процедура. P.S. Он может прописать ребенка в квартиру деда. Заренее благодарна.
Лучший ответ

По общему правилу ваше согласие требуется. Ребенок не может принудительно быть прописан к вам, но отец может выписаться вместе с ним в другое место. С уважением,