Спор о показаниях электросчетчиков на дачном участке и угрозы отключения электроэнергии - юридические аспекты.
1. Непонятно, что за счетчики вынесены, если у Вас есть внутри дома свой счетчик, по которому Вы и оплачиваете услугу.
2. Злоупотребляет. По всем вопросам несанкционированного использования электроэнергии он обязан был немедленно сообщить энергетикам и совместно принимать меры. Карательные меры - удел авторитарных и застрявших в СССР маленьких удельных князьков - гнать его надо...
3.Отключать могут только электроэнергетики.
4. Право собственности возникает в результате приватизации. Приватизация - бесплатная передача государством своего имущества гражданам в собсвенность.
По вопросам правомерности вынесения счетчиков и злоупотребления председателем своим положением можно ли получить ссылки на законодательство?
Российская Федерация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15.04.98 N 66-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН"
По мимо 66 ФЗ есть возможность как то "прижучить" председателя СОНТ?
Простите. .но юридического понятия "прижучить" ни в одном законе, в том числе и названном вами нет!