ДТП с участием и задержкой ремонта - Можно ли взыскать расходы на аренду автомобиля с виновника в суде?
15 ноября 2012 г случилось дтп с моим участием (я потерпевший) наезд сзади на стоящий на перекрестке автомобиль. Авто застрахован по КАСКО. Страховая (Энергогарант) направила на ремонт, но ремонт затянулся из-за отсутствия запчастей в России на 3 месяца. На это время мне пришлось арендовать автомобиль для поездок (служебных и личных). Имею ли я право подать в суд на виновника дтп на возмещение трат по аренде.
Лучший ответ
Здравствуйте. Документы, подтверждающие, что ремонт затянулся не по вашей вине имеется? напр. переписка?
В случае, если такие документы есть, то обратитесь к юристу за грамотным составлением искового заявления о возмещении убытков.
Все понесенные расходы будут взысканы на основании решения суда с проигравшей стороны.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Спасибо за ответ! Завтра пойду брать письменное разъяснение по поводу задержки поставок запчастей в автосервис.