Наказание за продажу спиртных напитков в ночное время - что грозит продавцу магазина?
Я прдавец магазина который работает до 24 00 моя хозяйка застовляет торговать спиртными напитками какое накозание понесу если продам продукцию.
3. ст. 14.16 К РФ об АП Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
То есть наказывать будут не вас а хозяйку, то есть должностное или юридической лицо